Новости

29.07.2022

Управлением по обеспечению деятельности мировых судей завершены сбор и проверка статистической отчётности о деятельности мировых судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за 6 месяцев 2022 года. Сформирована сводная отчетность и в установленные сроки направлена в Управление Судебного департамента в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации. 

Данные судебной статистики свидетельствуют об увеличении служебной нагрузки на мировых судей автономного округа по рассмотрению судебных дел и материалов в сравнении с тем же периодом 2021 года на 28,6 % – с 610,5 до 785 дел и материалов в месяц.

 

 

В общем объеме рассмотренных мировыми судьями автономного округа в перовом полугодии 2022 года дел и материалов наибольшую долю (55,3 %) составляют гражданские дела.

 

 

 Сравнительный анализ количества рассмотренных мировыми судьями дел и материалов за текущий и предшествующий отчётный периоды выглядит следующим образом.

 

 

С более подробной информацией об итогах деятельности мировых судей автономного округа по рассмотрению судебных дел и материалов за 6 месяцев 2022 года можно ознакомиться в разделе «Аппарат Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры / Документы, статистика, аналитика».

 

   

 

 

 

 

 



К списку новостей

  • Разработка сайта -
Яндекс.Метрика