Новости

30.07.2021

   Управлением по обеспечению деятельности мировых судей завершены сбор и проверка первичной статистической отчётности о деятельности мировых судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в первом полугодии 2021 года. Сводная отчетность о деятельности мировых судей и судимости в установленные сроки направлена в Управление Судебного департамента в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации. 

   Сводные статистические данные свидетельствуют об увеличении служебной нагрузки на мировых судей автономного округа по рассмотрению судебных дел и материалов в сравнении с тем же периодом 2020 года на 24 % – с 492,5 до 610,5 дел, материалов в месяц.

   В общем объеме рассмотренных мировыми судьями автономного округа в перовом полугодии 2021 года дел и материалов наибольшую долю (49,7 %) составляют гражданские дела.

   Сравнительный анализ количества рассмотренных мировыми судьями дел и материалов за текущий и предшествующий отчётный периоды выглядит следующим образом.

   

 

 

 



К списку новостей

  • Разработка сайта -
Яндекс.Метрика