Новости

30.09.2019

Распоряжением Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 25.09.2019 № 487-р внесены изменения в Инструкцию по судебному делопроизводству на судебном участке мирового судьи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, утвержденную распоряжением Аппарата Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 13.07.2016 № 427-р.

 

Инструкция по судебному делопроизводству дополнена разделом 3.1 «Особенности делопроизводства по приему, учету, регистрации документов, поступивших мировому судье в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, в рамках административного, гражданского и уголовного судопроизводства, а также направлению из судебного участка судебных актов в форме электронных документов».

 

Вдобавок в связи со вступлением в силу 01.09.2019 Федерального закона от 29.07.2018 № 228-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации», Федерального закона от 29.07.2018 № 265-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Инструкция по судебному делопроизводству дополнена положениями о ведении обязательной аудиозаписи судебного заседания по уголовным, гражданским делам и возможности подачи замечаний на нее, а также о закреплении процессуального статуса помощника мирового судьи.

 

Кроме того, Инструкция по судебному делопроизводству дополнена положением, устанавливающим срок направления участвующим в деле сторонам копий определения о принятии искового заявления к производству.

 

Более детально регламентированы порядок и срок направления определения суда, вынесенного по результатам выполнения судебного поручения, в суд, поручивший другому суду произвести определенные процессуальные действия.

 

Конкретизирован и ряд других положений Инструкции по судебному делопроизводству с учетом последних изменений в процессуальном законодательстве Российской Федерации.



К списку новостей

  • Разработка сайта -
Яндекс.Метрика