Новости

11.09.2017

Совместным приказом суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Управления Судебного департамента в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре от 18 августа 2017 года № 93-ОД/251-О утверждено Положение о кадровом резерве на должности судей районных (городских) судов и мировых судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

Вышеуказанным Положением установлены порядок и условия формирования кадрового резерва на должности судей районных (городских) и мировых судей автономного округа.

 

Формирование кадрового резерва на должности судей районных (городских) судов и мировых судей, как определено в Положении, осуществляется в целях:

своевременного замещения вакантных должностей судей районных (городских) и мировых судей автономного округа;

совершенствования организации работы по подбору кандидатов на должности судей районных (городских) и мировых судей автономного округа;

получения максимально полных и достоверных сведений о кандидате.

 

Положением предусматривается, что зачисление кандидатов в кадровый резерв будет основываться на оценке профессиональных знаний, результатов показателей в работе и характеризующих данных. Итогом формирования кадрового резерва должно стать выявление среди возможных кандидатов в кадровый резерв наиболее подготовленных к предстоящей работе.

 

С полным текстом Положения о кадровом резерве на должности судей районных (городских) судов и мировых судей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры можно ознакомиться здесь.



К списку новостей

  • Разработка сайта -
Яндекс.Метрика