Новости

07.07.2017

В утвержденном Президиумом Верховного Суда РФ 14.06.2017 Положении о порядке размещения текстов судебных актов на официальных сайтах Верховного Суда РФ, судов общей юрисдикции и арбитражных судов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» устанавливается, что размещению подлежат тексты актов, вынесенных судами по существу дела, рассмотренного, в частности, в гражданском, административном, уголовном судопроизводстве, производстве по делам об административных нарушениях во всех инстанциях, а также по новым и вновь открывшимся обстоятельствам.

 

В Положении приведен перечень судебных актов, не подлежащих размещению на официальных сайтах судов, уточнено, какие сведения необходимо обязательно оставлять в текстах судебных актов, а какие сведения опубликованию не подлежат. Также установлены сроки опубликования текстов судебных актов на официальных сайтах судов. Так, тексты приговоров подлежат размещению в сети «Интернет» не позднее одного месяца со дня вступления в силу, а тексты всех остальных судебных актов, вынесенных в судах общей юрисдикции, - не позднее одного месяца со дня их принятия.

 

С полным текстом Положения о порядке размещения текстов судебных актов на официальных сайтах Верховного Суда РФ, судов общей юрисдикции и арбитражных судов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» можно ознакомиться здесь.



К списку новостей

  • Разработка сайта -
Яндекс.Метрика