Новости

24.05.2016

Увеличено максимальное время исполнения наказания в виде обязательных работ по делам об административных правонарушениях

 

12 мая 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 1 мая 2016 года № 135-ФЗ в части внесения изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которым максимальное время обязательных работ для лиц, которым назначено данное административное наказание, по их письменному заявлению может быть увеличено до восьми часов в день. Это касается выходных дней и дней, когда правонарушитель не занят на основной работе, службе или учебе.

 

Увеличение предельного времени работ в рабочие дни с двух до четырех часов в день также будет возможно только по заявлению правонарушителя. Ранее продолжительность обязательных работ в рабочие дни могла быть увеличена (также с двух до четырех часов в день) – но не по заявлению правонарушителя, а с его согласия. Длительность обязательных работ в выходные дни носит фиксированный характер (четыре часа), и увеличить ее нельзя).

 

Необходимость поправок обусловлена тем, что действовавший ранее порядок значительно замедлял сроки исполнения соответствующих постановлений судов.



К списку новостей

  • Разработка сайта -
Яндекс.Метрика