Новости

26.05.2015

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 мая 2015 г. № 449 утверждены правила хранения, учета и передачи вещественных доказательств по уголовным делам в органах предварительного расследования, органах прокуратуры, судах.

 

Правилами устанавливается, что условия хранения, учета и передачи вещественных доказательств должны исключать их подмену, повреждение, порчу, ухудшение или утрату их индивидуальных признаков и свойств, а также обеспечивать их безопасность.

 

В правилах отражена специфика хранения отдельных видов вещественных доказательств: денежных средств, больших партий товаров, оружия, предметов, имеющих историческую, художественную, научную или иную культурную ценность.

 

Описаны требования к камере хранения вещественных доказательств, а также порядок допуска в камеру хранения вещественных доказательств и выдачи из нее вещественных доказательств.

 

Предусмотрено ведение учета переданных для хранения вещественных доказательств.

 

Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 мая 2015 г. Постановление вступило в силу 22 мая 2015 г.



К списку новостей

  • Разработка сайта -
Яндекс.Метрика