Новости

24.04.2015

На прошедшем 16 апреля 2015 г. сорок третьем заседании Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принят Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры № 37-оз «О внесении изменения в статью 2 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О порядке назначения и деятельности мировых судей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

 

В соответствии с принятыми изменениями, урегулирован порядок внесения в Думу автономного округа кандидатур для назначения на должность мирового судьи. В частности установлено, что справка о сдаче квалификационного экзамена на должность судьи не представляется на кандидата, который имеет ученую степень кандидата юридических наук или ученую степень доктора юридических наук и которому присвоено почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации", а также на судью, пребывающего в качестве судьи.

 

Текст Закона опубликован на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru) 21 апреля 2015 г., и вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



К списку новостей

  • Разработка сайта -
Яндекс.Метрика