Новости

04.12.2014

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 30 июля 2013 года № 648 (далее – Постановление) с 1 января 2015 года в форму бланков исполнительных листов, выдаваемых судами, вносятся изменения. Так, в новых бланках исполнительных листов вместо «юридического адреса» юридического лица, как взыскателя, так и должника, будут указываться «местонахождение, указанное в учредительных документах, фактический адрес (если он известен). В отношении юридических лиц будут указываться также дата государственной регистрации и идентификационный номер налогоплательщика. Ранее отражались только полное наименование и юридический адрес. В отношении сведений о должнике-гражданине в бланк исполнительного листа будет включена информация о том, что место его работы указывается в том случае, если оно известно.

 

Указанные изменения внесены в формы бланков исполнительных листов, используемых в работе Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и Верховного Суда Российской Федерации, иных федеральных арбитражных судов, федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей, и направлены на приведение формы бланков исполнительных листов в соответствие с требованиями Закона об исполнительном производстве.

 

Как отмечается в Постановлении, исполнительные листы, оформленные на бланках старого образца, выданные как до, так и после 1 января 2014 года, но до введения в действие бланков нового образца, действительны наравне с исполнительными листами, оформленными на бланках нового образца, и обмену не подлежат.



К списку новостей

  • Разработка сайта -
Яндекс.Метрика